Новости Смоленской митрополии

«Серебряные волонтеры» проекта «Смоленское долголетие» участвуют в фасовке гуманитарной помощи.

17 Марта 2022


В рамках реализации проекта «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста, на базе МРО Православное сестричество продолжаются спортивно-оздоровительные, культурные и волонтерские мероприятия для пенсионеров-членов клуба.

Сегодня в Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии от смолян поступает большое количество гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донбасса. Участники проекта выразили желание помочь в сортировке и расфасовке поступающих продуктов питания и бытовой химии.

16 марта 2022 года «Серебряные волонтеры» вместе с координатором Надеждой Петрусевой смогли рассортировать крупы, макароны и другие продукты длительного срока хранения для последующей отправки вынужденным переселенцам с территории Донецкой и Луганской народных республик.

«Серебряное волонтерство» — новое направление деятельности МРО «Православное сестричество» и епархиальной добровольческой службы «Милосердие».

У людей пенсионного возраста есть достаточно времени, а главное желания, чтобы помогать другим и, тем самым ,реализовать свою потребность быть востребованными.

Именно поэтому проект «Смоленское долголетие» предусматривает различные виды добровольческих активностей для «серебряных волонтеров» -членов клуба.

Проект «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста»реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданско гообщества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО «Православное сестричество» и добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.