Новости Смоленской митрополии

День православной книги в библиотеке города Демидова

17 Марта 2022



14 марта 2022 г. православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках празднования Дня православной книги в библиотеке города Демидова прошло мероприятие духовной тематики. Цель данного мероприятия духовно-нравственное просвещение и приобщение читателей к православным традициям. Мероприятие открыл благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

Собравшиеся вспомнили историю создания русской книги, подискутировали на тему: « что такое православная книга и какие они бывают». А также высказали своё мнение о чтении и значении православной литературы. Заведущая Кафедрой православной литературы В.В. Ткучук познакомила участников мероприятия с новинками православной литературы. Каждый пришедший в этот день в библиотеку смог открыть для себя что-то новое, нашел ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».