Новости Смоленской митрополии

ОЦАД  и Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами проведут совместный семинар

9 Марта 2022

С 28 марта по 1 апреля 2022 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами проводят совместный семинар на тему: «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами».Семинар пройдет в формате вебинара на платформе Zoom.

Семинар состоится в целях повышения компетенций профильных специалистов епархий, знакомства со стратегией Вооруженных Сил и правоохранительных органов, выстраивания эффективной модели взаимодействия епархиальных отделов с Синодальными учреждениями.  В ходе проведения семинара-вебинара состоится обсуждение актуальной повестки церковного служения в Вооруженных Силах и правоохранительных учреждениях.

Предполагается, что в качестве преподавателей выступят специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представителей органов государственной власти и преподавателей высших учебных заведений города Москвы.