Новости Смоленской митрополии

Благочинный поздравил А.Ф. Семенова с избранием на пост Главы администрации МО «Демидовский район»

9 Марта 2022


Под руководством Председателя Демидовского районного Совета депутатов В. П. Козлова состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов. В заседании приняли участие 14 депутатов.

В  ходе заседания депутаты Демидовского районного Совета депутатов избрали А.Ф. Семенова Главой муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области. Александр Федорович поблагодарил депутатов за оказанное доверие  и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо Демидовского района. Благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов и прихожане храмов г. Демидова поздравили Александра Федоровича с избранием на должность Главы района. Поздравляя, священник отметил: «Известный православный богослов XVIII века святитель Тихон Задонский писал: «Всякая власть для христианина — не покой и честь, но большой крест, обремененный многими трудами, заботами и постоянным терпением. Всякий властелин избирается и поставляется не ради него самого, но ради пользы подчиненных, потому о пользе их и заботиться должен».

С благословения Божия и волеизъявления депутатов районного Совета Вам предстоит вновь трудится на благо района отличающегося уникальными природными красотами и богатствами. Здесь живут люди, любящие свой край и желающие ему процветания.  Плодотворный диалог местной власти и благочиния, убеждён, будет способствовать утверждению духовно-нравственных ценностей жителей, общества и развития района в целом». В благословение на труды на благо Демидовского района отец Александр  преподнес Александру Федоровичу икону Божией Матери «Знамение» и православный ежедневник.