Новости Смоленской митрополии

В Демидове подписан договор о сотрудничестве в социальной сфере

5 Марта 2022


В городе Демидове состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между «Демидовским комплексным центром социального обслуживания населения» в лице директора учреждения Татьяны Евгеньевны Ночевкиной и Приходом храма в честь Покрова города Демидова Смоленской епархии в лице настоятеля протоиерея Александра Миронова.

Предметом Соглашения является сотрудничество в целях возрождения духовных традиций социального обслуживания и оказания дополнительной социальной помощи и поддержки нуждающимся, в вопросах приобщения людей пожилого возраста и инвалидов к исконным традициям Православия через развитие культурно-краеведческих направлений в сфере православного социального туризма и формирование духовно-нравственных ориентиров через сопричастие с православными праздниками и традициями.

Сотрудничество осуществляется в соответствии с планом совместных мероприятий. По окончании подписания соглашения благочинный протоиерей Александр Миронов обратился с пастырским словом и вручил сотрудникам иконки святителя Луки Крымского.