Новости Смоленской митрополии

Организационная встреча проекта МРО Православное сестричество «Смоленское долголетие»

17 Февраля 2022

В течение всего февраля МРО Православное сестричество проводит организационные встречи с пенсионерами, которые хотят принять участие в проекте «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста»

10 февраля состоялось первое организационное собрание. 10 человек пришли узнать подробнее о том, какие мероприятия они смогут посетить. Координаторы проекта рассказали о документах, которые понадобятся, познакомили присутствующих с расписанием физкультурно-оздоровительных занятий.

Скандинавская ходьба и адаптивная физкультура будут проходить в первой половине дня по понедельникам и средам на Урицкого, 15, а занятия плаванием в бассейне «Дельфин» в любое удобное для членов клуба время.

Всё необходимое оборудование уже закуплено и в ближайшее время будет доставлено.

Набор благополучателей в проект продолжается.

Следующее организационное собрание состоится 18 февраля в пятницу в 13:30 на базе Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии по адресу ул.Урицкого, д.15. Всё интересующие вас вопросы можно задать координатору проекта Марии по телефону 8-910-766-03-84.

Проект «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.