Новости Смоленской митрополии

В «Смоленском доме для мамы» проведены установочные встречи по проекту «Под моим крылом»  

4 Февраля 2022



3 февраля 2022 года в региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» состоялись установочные встречи по проекту «Под моим крылом». Это новый проект «Смоленского дома для мамы», который в январе 2022 года стал победителем Первого конкурса Фонда Президентских грантов 2022 года и будет реализован при финансовой поддержке Фонда.

Первая установочная встреча была проведена для команды проекта «Под моим крылом» и сотрудников «Смоленского дома для мамы». На собрании во главе с директором «Смоленского Дома для мамы» Татьяной Сергеевной Степановой и комендантом центра Еленой Аркадиевной Лебедевой участники команды проекта волонтеров и сотрудники центра обсудили организационные моменты реализации нового проекта «Под моим крылом», стартовавшего 1 февраля текущего года.

 «Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов мы поможем большему количеству малообеспеченных и кризисных семей, продолжат работу ясли краткосрочного пребывания. Благодаря этому проекту продолжатся наши занятия с мамами и детьми и проведение различных мастер-классов», — рассказали журналистам Пресс-службы Смоленской епархии сотрудники «Смоленского дома для мамы».

Вечером 3 февраля состоялась установочная встреча с участием команды проекта, представителей организаций-партнёров, волонтеров и участников студенческого сообщества «Созидание сердец».

Директор «Смоленского дома для мамы» и руководитель проекта «Под моим крылом» Т.С. Степанова познакомила команду с целями задачами, планом и форматом реализации проекта, планируемыми качественными и количественными результатами по проекту. В планах у участников – получить ресурсную поддержку проекта со стороны волонтеров, представителей органов власти, местного самоуправления, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, социального обслуживания, партнерских организаций и многое другое.

Проект регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» при храме в честь Архангела Михаила г. Смоленска «Под моим крылом»: развитие детско-родительских отношений в комплексной поддержке кризисной кровной семьи» реализуется с 1 февраля 2022 по 31 июля 2023 года при поддержке Фонда президентских грантов. Руководитель проекта – Татьяна Сергеевна Степанова.