Новости Смоленской митрополии

Преподаватель Смоленской семинарии принял участие в заседании Областного экспертного совета

29 Января 2022


27–28 января 2022 года состоялось заседание Областного экспертного совета. В работе Экспертного совета приняла участие доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Смоленской Православной Духовной семинарии Т.А. Матаненкова.

В ходе заседания были представлены итоговые и промежуточные отчеты о результатах деятельности региональных инновационных площадок. Т.А. Матаненкова выступила в качестве председателя экспертной группы по экспертизе промежуточных отчетов инновационных площадок на базе МБОУ «Средняя школа № 25» г. Смоленска по теме «Проектирование индивидуального образовательного маршрута детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях инклюзивного образования» и МБОУ «Средняя школа №1» г. Десногорска по теме «ЛИФТ – центр наставничества».

Областной экспертный совет является коллегиальным органом, созданным с целью проведения экспертизы образовательных продуктов: учебных, учебно-методических, научно-методических, организационно-управленческих материалов, стратегических и концептуальных документов в сфере образования и др. Руководство Экспертным советом осуществляет Департамент Смоленской области по образованию и науке. Оператором, осуществляющим организацию работы Экспертного совета, является Смоленский областной институт развития образования. В состав Экспертного совета входят представители, Департамента, Института развития образования, а также представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, представители образовательных организаций, профессионально-общественных, и иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования.

В течение ряда лет в состав Экспертного совета входят представители Смоленской духовной семинарии.

источник: http://smolensk-seminaria.ru