Новости Смоленской митрополии

Глава Смоленской митрополии поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

19 Января 2022






19 января 2022 года, в год 300-летия прокуратуры России, в актовом зале прокуратуры Смоленской области собрались сотрудники и ветераны ведомства, представители СМИ региона.

С приветственным словом к присутствующим обратился главный прокурор Смоленской области Сергей Эдуардович Карапетян, который подвел итоги работы за прошедший год, поздравил сотрудников и ветеранов с праздником.

В высоком собрании принял участие Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Его Высокопреосвященство обратился с приветственным словом к участникам встречи.

В ходе мероприятия состоялось вручение наград Смоленской епархии отличившимся сотрудникам прокуратуры в связи с празднованием 300-летия прокуратуры России за проявленный профессионализм и образцовое исполнение своих служебных обязанностей.

Медали в честь Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии 3 степени удостоен Сергей Анатольевич Спиридонов, заместитель прокурора Смоленской области.

Архиерейской грамотой награжден Владислав Сергеевич Турков, прокурор Сычевского района Смоленской области.

Благодарственные грамоты вручены: Кириллу Александровичу Лапину, заместителю прокурора Ершичского района Смоленской области,

Вере Христофоровне Кулаженковой, заместителю прокурора Глинковского района Смоленской области,

Анне Александровне Синяковой, старшему помощнику прокурора Ленинского района города Смоленска.

Также сотрудники прокуратуры Смоленской области поздравили и наградили журналистов и работников СМИ за тесное сотрудничество с Прокуратурой Смоленской области в связи с Днем российской печати, который также отмечается ежегодно 13 января.