Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор совершил чин освящения производственного помещения ООО «СМП» в поселке Печерск

10 Января 2022






10 января 2022 г. в поселке Печерск Смоленского района  состоялось освящение производственных помещений ООО «Смолмедпрепараты».

Чин освящения возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Его Высокопреосвященству сослужили помощник Управляющего Смоленской епархией иерей Лев Гарин и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Михновка иерей Александр Сусенков.

На торжественном событии по случаю освящения первого из восьми корпусов ООО «СМП» присутствовали руководитель Архитектурного отдела Смоленской епархии Александр Александрович Дубровский, сотрудники ООО «СМП» и Смоленского епархиального управления.

После освящения производственных помещений Высокопреосвященнейший Владыка Исидор обратился к присутствующим и поблагодарил директора компании Кумара Сингха, подчеркнув значимость совершаемого события:

«Уважаемый Кумар, уважаемые сотрудники. Я благодарю вас за приглашение посетить  значимое для нашего региона место, на котором в очень скором времени будет запущено производство медицинских препаратов.

Речь идет  не о каких-то чисто коммерческих интересах. При поддержке Администрации Смоленской области Вы осуществляете проект, который будет чрезвычайно востребован не только для жителей нашего региона, но и в целом для нашей страны. Медицинские препараты, которые здесь намечено изготавливать, будут очень востребованы в медицине, а значит, для народосбережения. Тем самым, Вы трудитесь на благо всего нашего Отечества.

Я благодарю Вас за то, что Вы считаете своим долгом начать это благое дело  с благословения Божиего. Милостью Божией мне посчастливилось быть здесь и совершить чин освящения этого места. Дай Бог, чтобы с этого Божиего благословения, как на фундаменте, по кирпичику, строилось в целом все здание этого проекта, реализация которого уже началась.

Примите от нас, духовенства Смоленской епархии, от верующих мирян, искренние слова благодарности за это благое дело, которое Вы начинаете, и с Рождеством Христовым. Пусть Господь, пришедший в мир и давший миру свет Свой Божественный, а значит, указавший правильный путь жизни для каждого из нас, освещает путь вашей личной, семейной жизни».

В ответном слове Кумар Сингх поблагодарил митрополита Исидора и иерея Александра Сусенкова за духовную поддержку в развитии возглавляемой им компании.