Новости Смоленской митрополии

Служба «Милосердие» начала поздравлять подопечных с Новолетием и Рождеством Христовым

3 Января 2022




Акция «Дари радость на Рождество», которую ежегодно проводит епархиальная добровольческая служба «Милосердие», стартовала 1 декабря и сейчас вступает в активную фазу. Поздравления подопечных с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым стартовали в социозащитных и лечебных  учреждениях и на дому.

Добровольцы службы – ученики СШ №29 г. Смоленска, студенты ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса», ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» — собрали и передали сладкие подарки и канцелярские принадлежности для детей, которые проходят лечение в отделении «Ласточка» ОГБУЗ «Смоленский областной психоневрологический клинический диспансер». В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, все учреждения закрыты для посещения, но добровольцы нашли оригинальный выход и устроили бесконтактный праздник на улице. Водили хоровод под окнами учреждения, зажигали бенгальские огни, пели песни. Маленькие пациенты радостно наблюдали за праздничным действием из окон.

Волонтеры посетили отделение «хоспис» ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер». Водили хороводы, нарядили во дворе маленькую искусственную ёлку, которая потом была доставлена в одну из палат.  В качестве подарков передали мандарины, пряники ручной работы, бытовую химию.

В ближайшие дни добровольцы вместе с координаторами отправятся и к другим подопечным службы, чтобы подарить радость праздника.

Служба «Милосердие» благодарит:

- студентов, учеников, преподавателей СШ №29 г. Смоленска, ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса», ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»;

- жертвователей Антона, Елену Владимировну, Людмилу Васильевну, Валентину, Анну.

Вы тоже можете помогать нуждающимся и  сделать денежный перевод на официальную карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой «Рождество».

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ». Справки по телефону 679-777 (моб).