Новости Смоленской митрополии

Председатель Смоленской областной Думы поздравил подопечных «Смоленского дома для мамы»

30 Декабря 2021



29 декабря 2021 года секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов в сопровождении настоятеля храма в честь Архангела Михаила протоиерея Павла Петровского посетил Региональный православный центр защиты семьи, материнства и детства «Смоленский Дом для мамы».

В преддверии праздников Нового года и Рождества Христова Игорь Васильевич подарил подопечным кризисного центра новогодние подарки.

«Смоленский дом для мамы» председатель Смоленской областной Думы посещает регулярно: центр защиты семьи, материнства и детства получает поддержку в виде продуктовой помощи, закрытия различных нужд.

«Мы традиционно, из года в год, приходим сюда и помогаем, чем можем. Это системная поддержка. Очень хочется, чтобы в канун новогодних праздников, у детей и мам, которые здесь живут, было хорошее настроение и чувство праздника», – отметил И.В. Ляхов.

В «Смоленском Доме для мамы» нашли кров и заботу десятки матерей. С ними работают психологи, социальные работники, педагоги. Женщинам помогают оформить документы, получить пособия, трудоустроиться, оказывают содействие в решении жилищного вопроса.

Самому младшему малышу Алеше, проживающему вместе с мамой в Центре, всего два месяца. Перед новогодними праздниками младенцу подарили костюм Деда Мороза.

«Слава тебе Господи, что наши мамочки все же не делают абортов. Это очень важно, потому что душа бессмертна с момента зачатия. Поэтому нужно быть осторожным в том, как начать свою зрелую жизнь. Важно, чтобы все было в нужный момент, когда рождается семья. Но раз получается не совсем так, то есть надежда, что с Божьей помощью все поправится и наши мамочки справятся с трудной жизненной ситуацией», – считает протоирей Павел Петровский, настоятель храма в честь Архангела Михаила г.Смоленска.

По материалам сайта: smoloblduma.ru