Новости Смоленской митрополии

Постановление Епархиального собрания

28 Декабря 2021

:

28 декабря 2021 г.

Постановили:

  • Воздавая непрестанную хвалу милосердному Господу, духовенство Смоленской епархии молит Всеблагого Бога о том, чтобы Он в скором времени оградил людей от губительного поветрия, постигшего нас в нынешнем году. Не ослабевать в этом молитвенном усердии призываются и все православные христиане.
  • Клирики, монашествующие и миряне Смоленской епархии возносят молитвы об упокоении мирян, преставившихся ко Господу от последствий коронавирусной инфекции.
  • Духовенство Смоленской епархии продолжает соблюдать необходимые санитарные профилактические меры в обителях и приходах Смоленской епархии.
  • Особую благодарность Епархиальное собрание выражает врачам и всему медицинскому персоналу Смоленской области, которые в условиях, нередко сопряженных с риском заболевания и даже смерти, боролись и продолжают бороться за жизнь и здоровье страждущих от коронавирусной инфекции и ее последствий.
  • Духовенство Смоленской епархии выражает благодарность и собратьям-пастырям, окормлявшим и окормляющим заболевших, а также всем церковным добровольцам, участвовавшим в организации непрерывной помощи людям, которые более всего пострадали от социальных изменений, особенно в месяцы, когда действовали самые строгие ограничения.
  • Члены Епархиального собрания Смоленской епархии одобряют деятельность Епархиального совета Смоленской епархии, епархиальных отделов и комиссий, не прекращавших работу в сложных условиях.
  • Епархиальное собрание поручает Епархиальному совету иметь особое попечение о постепенном восстановлении всесторонней общеепархиальной и приходской деятельности, когда внешние обстоятельства будут тому благоприятствовать.