Новости Смоленской митрополии

В Смоленской области проходят VII региональные Рождественские образовательные чтения

24 Ноября 2021

Региональные Рождественские образовательные чтения Смоленской области — региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений — церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

17 июня 2021 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было определено провести XXX Международные Рождественские образовательные чтения в период с 25 по 28 января 2022 года. Форум будет посвящен теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В преддверии Международного форума в Смоленской области в период c 1 ноября по 15 декабря 2021 года проходят VII региональные Рождественские образовательные чтения Смоленской области. Как и в предыдущие годы, Чтения проходят в 3 этапа: муниципальный, епархиальный и региональный. Большинство мероприятий Чтений будет проводится в дистанционном формате, наиболее важные и интересные материалы будут публиковаться на официальном сайте: http://rroc.smoroik.ru