Новости Смоленской митрополии

Служба «Милосердие» передала «добрые посылки» для подопечных

25 Октября 2021


Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» регулярно передает своим подопечным, находящимся в социозащитных и лечебных учреждениях города и области, необходимые вещи и предметы гигиены.

В таких благотворительных сборах участвуют смоляне самых разных возрастов и профессий. Помогают школьники, их родители и педагоги, сотрудники крупных компаний и небольших фирм.

По благословению руководителя Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова добровольцы службы передали бытовую химию, сладости, кроссворды, канцелярские принадлежности для маленьких пациентов отделения «Ласточка» ОГБУЗ «Смоленский областной психоневрологический клинический диспансер», а также пациентам отделения хоспис ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер».

Такая поддержка необходима людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Когда чувствуешь заботу и внимание, то и болезнь протекает легче.

Раньше добровольцы могли посетить своих подопечных лично, поговорить, подержать за руку, улыбнуться. Сейчас такая возможность отсутствует в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Но служба «Милосердие» по-прежнему помогает подопечным в учреждениях дистанционно.

Для того, чтобы «добрые посылки» приезжали к адресатам вовремя, необходимо посильное участие автодобровольцев.

Служба «Милосердие» благодарит смолян за помощь и приглашает присоединиться к добрым делам службы!

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте или на сайте службы smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!