Новости Смоленской митрополии

Участники молодежных епархиальных проектов посетили музей-панораму «Поезд Победы»

10 Июня 2021




10 июня 2021 года участники молодежных епархиальных проектов, в том числе команда проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы», во главе с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором, посетила уникальный музей-панораму «Поезд Победы», который прибыл в Смоленск.

В осмотре экспозиции приняли участие руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, руководитель проектов «Жемчужное ожерелье Святой Руси» и «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы» протоиерей Валерий Рябоконь; руководитель Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Андрей Волков; участники проекта Смоленской епархии «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы».

В ходе реализации проекта, посвященного Великой Победы, участники осмотрели более 10 музеев, посвященных истории Великой Отечественной войны. По мнению участников, экспозиция музея «Поезд Победы» является одной из самых интересных – это история, к которой можно прикоснуться, заглянуть в лица солдат, пройти вместе с ними тяжелые военные испытания и почувствовать радость Победы.