Новости Смоленской митрополии

Совершен благодарственный молебен по случаю завершения пешего перехода «Смоленский край – земля Героев»

3 Июня 2021



3 июня 2021 года в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска совершен благодарственный молебен по случаю завершения пешего перехода «Смоленский край – земля Героев».

Его участники — представители Смоленского регионального общественного фонда «Вымпел-Гарант» — стартовали 18 мая из Смоленска и прошли пешком по территории Смоленского, Кардымовского, Ярцевского, Холм-Жирковского, Новодугинского, Вяземского, Сычевского и Гагаринского районов, посетив героические места Смоленщины и храмы, встретившиеся на протяжении пути. Завершился пеший переход на Родине первого космонавта Юрия Гагарина — в городе Гагарине. Общая протяжённость пути составила 408 километров.

В Свято-Успенском кафедральном соборе руководитель  епархиального отдела по взаимодействию Церкви  с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь и заместитель руководителя Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Максим Костюков совершили благодарственный молебен об участниках состоявшегося пешего перехода «Смоленский край – земля Героев», пообщались с главным инициатором-участником пути — Максимом Кустовым и преподали Божие благословение на продолжение благого проекта.