Новости Смоленской митрополии

Международная конференция «Молодежь России и Беларуси – наследники Великой Победы»

1 Июня 2021







31 мая 2021 года в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Смоленска состоялась международная студенческая конференция «Молодежь России и Беларуси – наследники Великой Победы».

В конференции приняли участие Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор; руководители профильных Отделов Смоленской епархии; участники (кураторы и студенты) международной команды проекта; руководители и представители профильных органов исполнительной власти Смоленской области; представители ветеранских организаций; СМИ.

Мероприятие проводилось с целью расширения сотрудничества институтов гражданского общества и образовательных организаций профессионального образования Смоленской и Витебской областей в сфере тематического культурно-познавательного туризма, сохранения исторической памяти и патриотического воспитания детей и молодёжи.

На конференции подвели итоги реализации международного молодежного проекта по развитию тематического культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы» и презентовали продукты проекта.