Новости Смоленской митрополии

Онлайн викторина в рамках реализации проекта «Милосердие без границ»

27 Мая 2021


23 мая 2021 года в рамках реализации грантового проекта МРО «Православное Сестричество» «Милосердие без границ» прошла встреча с подопечными из социозащитных учреждений Смоленской области.

В этот раз добровольцы вместе с координатором службы «Милосердие» подготовили музыкальную викторину.

Среди музыкальных композиций, название и исполнителя которых необходимо было угадать по мелодии, были как современные, так и советские песни и музыка из кинофильмов. Отдельный раунд был посвящен песням из мультфильмов. Интересно было не только взрослым, но и детям.

Подобрать репертуар на такую разновозрастную аудиторию было непросто, но добровольцы справились с этим заданием.

Борьба была напряженной. Участники очень старались: в начале викторины вперед вырвалась команда из г. Рославля, но в последнем раунде проиграла 1 балл команде из п. Кардымово.

По итогам онлайн-игры определились победители: 3 место заняли ребята из Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», 2 место завоевала команда пожилых людей из Рославльского комплексного центра социального обслуживания населения, победителями стали подопечные Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В прямом эфире добровольцы упаковали подарки для участников мероприятия – канцелярские принадлежности, бытовую химию, полотенца, сладости.

Всего в мероприятии приняли участие 28 человек из трех социозащитных учреждений региона.

«Важно, что есть обратная связь – сотрудники учреждений пишут отзывы о наших встречах, и мы понимаем, что наш проект действительно важен и востребован», — поделилась координатор службы «Милосердие» Светлана Бессарабова.

Реализация проекта продолжается. В планах у организаторов – онлайн-экскурсия по Смоленску и мастер-классы.

Проект «Милосердие без границ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте или на сайте службы. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!