Новости Смоленской митрополии

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси»: к 75-летию Великой Победы» презентован на Молодежной секции Международных образовательных чтений

18 Мая 2021


18 мая 2021 года заместитель руководителя Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Максим Костюков и сотрудник Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Виталия Чалова провели презентацию проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси»: к 75-летию Великой Победы» на круглом столе XXIX Международных образовательных чтений: «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа» в направлении «Церковь и молодежь» в секции «Церковный проект от идеи до реализации». Мероприятие состоялось в городе Москве на Крутицком патриаршем подворье.

Иерей Максим Костюков и Виталия Чалова — участники международной команды проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси»: к 75-летию Великой Победы» рассказали усастникам круглого стола о целях и задачах проекта, основных направлениях деятельности и особенностях реализации проектных мероприятий в период пандемии. Также сотрудники Смоленской епархии представили собравшимся продукты проекта: несколько видеороликов, созданных в ходе проекта. Присутствующим на круглом столе были вручены презентационные наборы с символикой проекта.

Представленные результаты работы по проекту были высоко оценены участниками круглого стола.