Новости Смоленской митрополии

В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Исидор совершил богослужение в храме св.кн. Владимира в Сафоново

16 Мая 2021










16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь святого князя Владимира города Сафоново, на подворье Свято-Троицкого Герасимо-Болдинского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Троицкого Герасимо-Болдинского мужского монастыря архимандрит Антоний (Мезенцов) с братией обители пмощник управляющего Смоленской епархией иерей Лев Гарин идуховенство Свято-Успенского кафедрального собора.

За Божественной литургией молились настоятельница епархиального женского монастыря в честь великомученика Димитрия Солунского города Дорогобужа игумения Антония (Егорова) с сестрами святой обители, прихожане Свято-Владимирского храма и паломники.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход. По возвращении в храм Высокопреосвященнейший митрополит Исидор обратился к верующим с проповедью, а также поздравил иеромонаха Антония с годовщиной священнической хиротонии и игумению Антонию (Егорову) с сестрами, а также всех женщин — с Днём святых жен-мироносиц.

Всем девушкам и женщинам, подходящим ко Кресту были вручены цветы. Общение прихожан и духовенства продолжилось за праздничной трапезой.