Новости Смоленской митрополии

Служба «Милосердие» поздравила бездомных с Воскресением Христовым

3 Мая 2021

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» завершила традиционную акцию «Дари радость на Пасху» поздравлением своих подопечных.

Среди направлений деятельности службы стоит выделить самое первое, с чего зарождалась работа всей службы «Милосердие» — направление помощи бездомным. Ежедневно добровольцы готовят и доставляют горячий обед нуждающимся. Среди них не только те, кто не имеет крыши над головой: малоимушие пенсионеры и инвалиды, которым сложно готовить.

В день Светлого Христова Воскресения воскресный обед, приготовленный заботливыми руками волонтеров, дополнили ароматные куличи и украшенные яйца.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в акциии «Дари радость на Пасху». Спасибо смолянам, которые жертвуют продукты питания для направления помощи бездомным. Благодаря неравнодушным людям в воскресенье мы приготовили щи на курином бульоне, смогли каждому подопечному вручить кулич. В этот день пришло более 40 человек», — рассказала Надежда Петрусева, координатор службы «Милосердие» по работе с бездомными.

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» благодарит смолян, коллективы предприятий и индивидуальных предпринимателей за участие в акции «Дари радость на Пасху».