Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор принимает участие в заседании Координационного совета при Губернаторе Смоленской области по вопросам высшего образования и науки

14 Апреля 2021


14 апреля 2021 года в 15.00 в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Смоленской области по вопросам высшего образования и науки.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский. Со словами приветствия к собравшимся обратился Глава Смоленской митрополии, ректор Смоленской Православной Духовной семинарии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

О расширении практики целевого обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Смоленской области, с докладом выступила Елена Петровна Талкина, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке.

С докладами о целевом обучении кадров для нужд социальной сферы Смоленской области в рамках выделенных контрольных цифр приема по востребованным специальностям выступили Роман Сергеевич Козлов, ректор ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и Михаил Николаевич Артеменков, ректор ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет».