Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню космонавтики

12 Апреля 2021



12 апреля 2021 года в Гагарине прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию первого полета человека в космос.

В торжественном митинге, посвященном Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос, приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский; председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Ляхов; главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий; митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор; епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, представители федеральных и региональных органов государственной власти, госкорпорации «Роскосмос», главы муниципальных образований, духовенство, жители города Гагарина и области.

Со словами приветствия к собравшимся обратился губернатор Алексей Островский, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в своём приветствии поздравил присутствующих с юбилейной датой, подчеркнув:

«Юрий Алексеевич Гагарин, действительно, совершил не только человеческий, но и гражданский подвиг. На подобные деяния способен только тот, кто искренне любит свое Отечество. Я хотел бы пожелать молодым смолянам, гагаринцам, чтобы образ этого великого космонавта, великого человека был для вас подлинным ориентиром, примером для подражания».

В завершение митинга присутствующие возложили цветы и венки к памятнику Юрию Гагарину.

По материалам сайта: rabochy-put.ru