Новости Смоленской митрополии

Секретарь Управления Смоленской епархии ознакомился с деятельностью группы психологической работы УМВД

10 Апреля 2021


В рамках акции «Гражданский мониторинг» член общественного совета при областном УМВД, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Владислав Баган и член общественного совета при областном УМВД Наталия Епифанцева посетили группу психологической работы УРЛС УМВД России по Смоленской области.

Психологи по работе с личным составом занимаются сопровождением деятельности сотрудников органов внутренних дел на протяжении всей их службы. В частности, проводят психологические обследования, специальные психофизиологические исследования с применением полиграфа, направленные на изучение, анализ и оценку индивидуально-психологических особенностей личности кандидатов на службу в органы внутренних дел, стажеров, сотрудников, перемещаемых по службе на другие должности в системе МВД России.

Общественники осмотрели служебные кабинеты сотрудников полиции, проверили условия, созданные для психологов и кандидатов на службу, осмотрели оборудование, на котором осуществляются специальные психофизиологические исследования с применением полиграфа. А также пообщались с желающими поступить на службу в органы внутренних дел.

По итогу визита члены общественного совета отметили, что сотрудниками УРЛС уделяется повышенное внимание отбору кандидатов и назначению на должности в органах внутренних дел с учетом развития их личных и деловых качеств, а также наличием или отсутствием факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения.

По материалам сайта: 67.мвд.рф