Новости Смоленской митрополии

День поэзии в Воскресной школе при Свято-Успенском кафедральном соборе

21 Марта 2021




21 марта 2021 года, в международный День поэзии, в воскресной школе при Свято-Успенском кафедральном соборе состоялось тематическое мероприятие, посвященное этому дню.

Во встрече приняли участие педагогов и воспитанники Воскресной школы, а также студенты Центра Подготовки Церковных Специалистов Смоленской епархии (ЦПЦС).

Со вступительным словом выступила преподаватель воскресной школы Валентина Константиновна Ксензова, рассказав воспитанникам о роли книги в жизни каждого из нас.

Воспитанники воскресной школы познакомились с биографиями известных русских поэтов, декламировали стихотворения и поучительные истории из жизни русских поэтов, некоторые из ребят прочли стихи собственного сочинения.

Настоятель храма в честь Иоанна Предтечи при ЦПЦС иерей Олег Ребизов обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, в котором отметил, что самой издаваемой книгой в мире является Библия. Священник подчеркнул, что в современном обществе книги можно приобретать книги беспрепятственно и легкодоступно.

По окончании выступления для детей было организовано чаепитие, за которым вниманию ребят была представлена познавательная история о Сорока мучениках Севастийских, день памяти которых православные христиане отмечают ежегодно 22 марта.