Новости Смоленской митрополии

Заседание методического объединения учителей, реализующих учебные курсы ОРКСЭ и ОДНКНР

2 Марта 2021


В городе Рудня на базе православного центра состоялось заседание методического объединения учителей, реализующих учебные курсы «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКР).

В организации мероприятии приняли участие педагоги школ района, а также священнослужители: иерей Вадим Школин, настоятель Прихода Храма в честь Великомученика и Победоносца Георгия г. Рудня; иерей Алексий Колесников, настоятель Прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Рудня и иерей Ярослав Федоров, настоятель Прихода храма в честь Преподобного Авраамия Смоленского поселка Голынки.

На заседании методического объединения был рассмотрен опыт работы учителей МБОУ «Средняя школа №1» города Рудня. Адамова Н.А., учитель русского языка и литературы представила опыт работы школы по реализации педагогического проекта «Тепло родного очага» в рамках реализации календаря событий «Школьный год».

С приветственным словом к присутствующим обратился иерей Ярослав Федоров, настоятель Прихода храма в честь Преподобного Авраамия Смоленского п. Голынки. Он поблагодарил педагогов за проделанную работу в сфере духовно-нравственного просвещения и вручил памятные подарки и благодарственные письма участникам муниципального этапа Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

По завершению мероприятия иерей Ярослав Федоров посетил школу искусств и вручил памятные сувениры педагогам и призерам регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

 Источник: благо-демидов.рф