Новости Смоленской митрополии

Православная семейная гостиная «Радонеж»: день за днём

3 Февраля 2021

В православной гостиной «Радонеж» продолжаются развивающие и творческие занятия и тематические встречи.



В январе благодаря сотрудникам, координаторам, добровольцам, учащимся Стабнинской средней школы и многим другим рождественские подарки и продуктовые наборы получили многие семьи, которые из-за эпидемических ограничений не смогли приехать на рождественские утренники.

27 января в Православной семейной гостиной «Радонеж» состоялась встреча, подготовленная Центром Культуры в рамках проекта для многодетных семей «Семейные чтения». Ребята вспомнили хорошо знакомые им произведения К.И. Чуковского, прочитали вместе сказку «Федорино горе», поучаствовали в играх, узнали много нового и интересного о Корнее Ивановиче Чуковском и познакомились с творчеством современного автора Елены Веленой.

28 января года по благословению иерея Дионисия Давыдова, волонтёры и благотворители вручили подарки (эксклюзивное методическое пособие для логопедов, разработанное по авторской программе и сладости) подопечным Смоленского Детского дома «Гнёздышко» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

30 января участники занятий подготовки к школе приняли участие в акции «Добрая суббота». Ребята вместе с родителями сделали кормушки для птиц.

В Православной семейной гостиной «Радонеж» организованы занятия для взрослых и детей: тематические встречи и беседы со священниками, психологами, юристами и врачами. Для подростков открыты занятия по театральному мастерству, хореографии, вокалу и многое другое. Гостиная «Радонеж» оказывает социальную поддержку более 50 семьям из Смоленска и районов.

Подробная информация о работе Православной семейной гостиной «Радонеж» ОССиЦБ Смоленской епархии — в группе ВК «Радонеж в Смоленске».

Адрес: ул. Урицкого, д.15. Тел. 21-85-56 .