Новости Смоленской митрополии

Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

23 Января 2021




23 декабря 2020 года, накануне 32-й недели по Пятидесятнице, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили настоятель кафедрального храма, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, духовенство и клирики собора.

За богослужением пел Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора, регент – Елена Фролова.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом:

Дорогие братья и сестры!

Падение на скользкой поверхности для всякого человека может обернуться какими-то, в том числе существенными, физическими последствиями. Падение нравственное оказывает на нас более серьезное разрушительное воздействие. Трусость преодолевается смелостью в любви и дерзновением в вере. Не может быть никакого иного камня веры, на котором зиждется Церковь Христианская, кроме человеческой искренней любви к Богу и горячей веры в Него, в ответ на Божественную любовь. В ответ на любовь Господа нашего Иисуса Христа, не пожалевшего ради человека Своей жизни, пострадавшего ради нас и нашего спасения.

Аминь.

Радость совместной молитвы с архипастырем и духовенством в этот вечер разделили прихожане Свято-Успенского кафедрального собора.