Новости Смоленской митрополии

Богослужение в Спасо-Вознесенском женском монастыре в Крещенский сочельник

18 Января 2021


18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил уставные богослужения: Царские Часы, вечерню, Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Великого освящения воды в Спасо-Вознесенском женском монастыре города Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Спасо-Вознесенского женского монастыря г. Смоленска, духовенство Смоленской епархии. За богослужением молились сестры святой обители и прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря (регент – игумения Елисавета (Киселева), настоятельница Спасо-Вознесенского женского монастыря).

По окончании Литургии митрополит Исидор совершил чин Великого освящения воды. Затем было совершено славление празднику.

В завершение богослужения митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил всех с Крещенским сочельником и праздником Святого Богоявления. Его Высокопреосвященство также поздравил настоятельницу монастыря игумению Елисавету и сестер святой обители с праздником. Игумения Елисавета поблагодарила архипастыря за поддержку монастыря и радость соборной молитвы в праздничный день.

Сегодня вечером, в канун праздника Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Исидор совершит Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе. Завтра, 19 января в праздник Богоявления архипастырь возглавит раннюю Божественную литургию в кафедральном храме Смоленской епархии.