Новости Смоленской митрополии

Благотворительная акция «Рождественский подарок» в Демидовском районе

15 Января 2021





В Демидовском районе прошла благотворительная акция «Рождественский подарок», которая началась в светлый праздник Рождества Господа Иисуса Христа.

В акции приняли участие благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, глава муниципального образования Заборьевского сельского поселения Демидовского района Андрей Владимирович Лисиненков.

Благодаря отклику неравнодушных людей удалось собрать индивидуальные подарки для детей из социально неблагополучных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в зависимости от их пола и возраста (сладкие подарки, гигиенические наборы, развивающие игры и игрушки, постельное белье, кухонная посуда, планшеты).

Слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл стали призывом для всех: «В праздник принято получать подарки. Мы просим у Бога с верой, что получим мира в семьях, народах, государствах, мудрости правителям, благословения всем людям, утешения скорбящим и вдохновения милующим. В праздник принято дарить подарки. Давайте и мы принесём в дар Христу хотя бы одно конкретное доброе дело, от которого кому-то станет легче, радостнее и светлее. Не бойтесь заниматься делами милосердия, не бойтесь помогать больным, одиноким, бездомным, пусть сегодня это делать сложнее, чем вчера. Но именно в нелёгких обстоятельствах мы имеем возможность проявить себя и как хорошие добрые люди, и как христиане».