Новости Смоленской митрополии

Архипастырь поздравил с Рождеством Христовым пациентов лечебных учреждений города Смоленска

7 Января 2021

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор традиционно в светлые Рождественские дни посещает медицинские учреждения Смоленска и области.




7 января 2021 года, в день светлого Рождества Христова, Высокопреосвященнейший митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор посетил ряд лечебных учреждений города Смоленска: «Клиническую больницу «РЖД-Медицина» г. Смоленска (Железнодорожная больница), Смоленскую областную детскую клиническую больницу,  отделение Хосписа  в Областном онкологическом клиническом диспансере, а также «красную зону» в городской «Клинической больнице № 1». В поездке архипастыря сопровождал руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Дионий Давыдов.

В Железнодорожной больнице митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор встретился с главным врачом медицинского учреждения Мстиславом Валентиновичем Морозовым. Владыка Исидор поздравил руководителя больницы со светлым праздником Христова Рождества, пожелал здоровья медицинским работникам, скорейшего исцеления пациентам и помощи Божией. В ходе встречи архипастырь и М.В. Морозов обсудили дальнейшие направления сотрудничества в оказании помощи нуждающимся пациентам больницы.

В Смоленской областной детской клинической больнице митрополит Исидор побеседовал с главным врачом лечебного учреждения, исполняющей полномочия председателя Смоленского городского Совета Викторией Николаевной Макаровой. Архипастырь передал рождественские поздравления и сладкие подарки медперсоналу, маленьким пациентам, а также родителям, находящихся в больнице вместе с малышами.

В Онкодиспансере правящий архиерей встретился с заведующей отделением хосписа Анной Геннадьевной Анисимовой, передал подарки и поздравления пациентам и сотрудникам отделения, преподал архипастырское благословение на добрые труды.