Новости Смоленской митрополии

Смоляне участвуют в акции «Дари радость на Рождество»

24 Декабря 2020



Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» ежегодно проводит акцию «Дари радость на Рождество». В рамках акции организован сбор подарков для многочисленных подопечных службы, среди которых есть дети-сироты, старики из домов престарелых, пациенты больниц, бездомные люди нашего города, многодетные и малоимущие семьи и другие люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

К акции присоединились школьники и педагоги средних школ № 29, № 27, №7, № 26, № 13 города Смоленска. Ребята передали для подопечных службы сладости и продукты.

Смоляне приносят подарки на пункты сбора.

«Звонят и те, кто участвовал в акции в прошлом году. Это очень приятно! Спрашивают, что лучше принести, чему больше будут рады бабушки. Упаковывают в красивые пакеты, подписывают открытки к адресным подаркам,- рассказала координатор службы «Милосердие» Мария Титова, — нам написала женщина из Москвы, она уже третий год подряд принимает участие в нашей акции. С заботой и любовью каждый формирует подарочки, видеть это – очень радостно. Мне, как координатору службы, бесконечно приятно, что люди откликнулись. Это значит, что общее доброе дело превратится в рождественский подарок для каждого нуждающегося человека».

Осталось совсем немного времени, и подарки отправятся к адресатам. В дальних деревнях Смоленской области более 20 подопечных ждут рождественских чудес. Среди них одинокие старики и многодетные семьи.

Сейчас добровольцы службы заканчивают формировать груз для дома престарелых. Уже в эти выходные праздник приедет к бабушкам и дедушкам.

Приглашаем смолян принять участие в акции «Дари радость на Рождество»!

В качестве подарков можно принести:

  • конфеты, шоколад и мягкие сладости (венские вафли, мармелад, зефир, пастила (заводская фасовка));
  • варенье, мед в маленьких баночках;
  • консервы рыбные, мясные и паштеты в банках «с ключом»;
  • чай пакетированный;
  • настенные перекидные календари.
  • Адреса сбора рождественских подарков:

    *служба «Милосердие», ул. Урицкого, д. 15, вход с торца, пн-пт с 9:00 до 17:00, сб-вс с 11:00 до 15:00;

    *магазин «Своя Полка», ул. Дзержинского д. 7, пн-вс с 10:00 до 19:00;

    * Верхне-Георгиевский храм, ул. Толмачева, д. 2А, пн-вс с 9:00 до 19:00

    Подробнее о деятельности епархиальной службы «Милосердие» можно узнать на официальном сайте – и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ».

    Справки по телефону 679-777 (моб).