Новости Смоленской митрополии

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области подвел итоги работы за 2020 год

24 Декабря 2020

Состоялось итоговое заседание Общественного совета при УМВД России по Смоленской области




18 декабря в УМВД России по Смоленской области состоялось заседание Общественного совета при УМВД, где были подведены итоги работы в текущем году и поставлены задачи на перспективу. В мероприятии принял участие начальник УМВД полковник полиции Валерий Саржин и член Общественного совета при УМВД, секретарь Управления Смоленской Епархии иерей Владислав Баган.

В своем отчете председатель Общественного совета при УМВД Елена Александровна Ульяненкова поблагодарила коллег за активное участие в различных мероприятиях и акциях, проводимых УМВД России по Смоленской области и Общественным советом при МВД России. Елена Александровна отметила ответственность и неравнодушное отношение членов Совета в решении поставленных задач, так как все проведенные мероприятия направлены на содействие органам внутренних дел в их работе, профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности в регионе.

При непосредственном участии членов Общественного совета при УМВД проводились творческие конкурсы для юных смолян — «Мои родители работают в полиции», «Наше поколение против коррупции», «Полицейский дядя Степа», уроки мужества, благотворительные акции «Помоги пойти учиться», «Полицейский Дед Мороз» и другие.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» члены Общественного совета при УМВД проводили профилактические беседы с подрастающим поколением о вреде употребления наркотиков и алкоголя, о наиболее распространённых способах совершения мошенничеств с банковскими картами и в сети Интернет, о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Активное участие общественники приняли в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Члены Общественного совета приняли участие во флешмобе #ОкнаПобеды, фотопроекте «Великая Победа: от поколения к поколению», в имиджевых акциях «Песенник Победы» и «75-летию Великой Победы посвящается…».

Вместе с действующими сотрудниками полиции члены Общественного совета при УМВД участвовали в профилактических акциях по предупреждению граждан о действиях дистанционных мошенников, вручали местным жителям специально разработанные памятки и проводили с ними профилактические беседы.

Одним из самых масштабных мероприятий в уходящем году, в котором были задействованы члены Общественного совета при УМВД, стала акция «Гражданский мониторинг». В августе и сентябре общественники посетили все территориальные органы внутренних дел на районном уровне в Смоленской области, обратив особое внимание на качество оказания государственных услуг, а также на условия работы сотрудников подразделений.

Елена Александровна Ульяненкова убеждена, что подобные проверки необходимы для того, чтобы общественники своим независимым взглядом оценили работу подразделений полиции и внесли предложения по её улучшению.

Начальник областного УМВД полковник полиции Валерий Саржин поблагодарил членов Общественного совета за их плодотворную работу и активную гражданскую позицию. Валерий Александрович отметил, что задачи совета, который является связующим звеном между обществом и полицией, продолжают оставаться неизменными — это общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел и укрепление взаимодействия между населением, институтами гражданского общества и полицией.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник: 67.мвд.рф