Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор принял участие в раздаче горячих обедов нуждающимся смолянам

22 Декабря 2020





22 декабря 2020 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности, благочинный Петропавловского церковного округа иерей Дионисий Давыдов приняли участие в раздаче горячих обедов, которая организуется епархиальной службой «Милосердие» ежедневно.

Архипастырь вместе с сотрудниками и добровольцами службы «Милосердие» раздавал смолянам, не имеющим постоянного места жительства или средств к существованию, горячие супы, чай, печенье и теплые вещи. Для каждого подходившего за помощью митрополит Исидор нашел добрые слова, ответил на вопросы, пригласил на богослужения в смоленские храмы.

Принять участие в помощи бездомным людям Смоленска может каждый желающий. Для того, чтобы присоединиться к команде добровольцев, звоните +7 910 729 5303 – Надежда. Пожертвовать продукты можно по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого,15, пн.-пт. 9:00–17:00, сб.-вс. 12:00–15:00.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте  и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ». Справки по телефону 679-777