Новости Смоленской митрополии

В «Смоленском доме для мамы» оказали гуманитарную помощь семьям, нуждающимся в поддержке

22 Октября 2020



15 и 16 октября 2020 года в Региональном центре защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» при храме в честь Архангела Михаила города Смоленска была организована выдача продуктовых наборов семьям, нуждающимся в поддержке.

Продукты питания переданы в «Смоленский дом для мамы» в рамках проекта «Продуктовая помощь семьям», организованного Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».Сотрудники Центра при поддержке добровольцев сформировали продуктовые наборы, в состав каждого из которых вошло 15 наименований продуктов питания, вес одного набора составил более 20 кг.

Выдача продуктовых наборов была организована на территории храма в честь Архангела Михаила города Смоленска с соблюдением предписанных санитарно-эпидемиологических ограничений.

Помощь получили 130 малообеспеченных многодетных и неполных семей, проживающих в городе Смоленске и близлежащих населенных пунктах.

Семьи, воспитывающие одного или двоих детей, получили по одному продуктовому набору. Многодетные семьи получили от 2-х до 5-ти наборов – в зависимости от количества детей в семье.

На следующей неделе выдача продуктовой помощи будет продолжена, продукты питания получат семьи, проживающие в районах Смоленской области.