Новости Смоленской митрополии

Сотрудники епархиальных отделов приняли участи в работе оперативного штаба

1 Апреля 2020


1 апреля 2020 года сотрудники Отделов Смоленской епархии по работе с молодежью и по церковной благотворительности и социальному служению приняли участи в работе оперативного штаба по волонтерской работе в Смоленской области. Работу оперативного штаба возглавил Олег Вячеславович Иванов, начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В ходе обсуждения были поставлены задачи по оказанию помощи самоизолированным группам населения в каждом районе Смоленска и предложены средства по привлечению большего числа добровольцев через информационные ресурсы. Со своей стороны отделы Смоленской епархии предложили помощь добровольцев, которые готовы оказать посильную помощь в нескольких направлениях: отслеживание заявок на помощь со стороны нуждающихся, изготовление многоразовых масок для волонтёров и людей, находящихся в зоне риска, и непосредственное участие в покупках и доставке необходимых вещей и продуктов.

Также было принято решение о более тесном сотрудничестве Смоленской епархии и Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в области волонтерской работы.