Новости Смоленской митрополии

Митинг в честь Дня защитника Отечества прошел в Смоленске

21 Февраля 2020










21 февраля 2020 года в Сквере Памяти Героев у Огня Вечной Славы города Смоленска состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие губернатор Смоленской области Алексей Островский, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, Председатель областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, начальник Смоленского территориального гарнизона генерал-лейтенант Глеб Еремин, руководители органов исполнительной и законодательной власти, генералы, офицеры и военнослужащие, представители правоохранительных структур, духовенства, общественных организаций, студенты, юнармейцы, школьники, жители и гости Смоленска.

Почетным участниками митинга стали ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, труженики тыла, дети войны.

Участников митинга приветствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор:

«Защитник Отечества – это человек мужества, чести и достоинства. Наши ветераны являются примером этих качеств для всех нас. Наша общая задача, людей нового поколения, которое определяет настоящее, и особенно, молодежи, которая устремлена в будущее, – почерпнуть мужество, честь и достоинство наших ветеранов и, подражая им, с такой же любовью нести служение Отечеств.

Я всех поздравляю с праздником и искренне радуюсь тому, как много заботы региональная власть, общественность прилагают к тому, чтобы память о всех погибших героях Отечества всегда ярко отображалась в умах и сердцах подрастающего поколения».

Память павших защитников Отечества почтили Минутой молчания, после чего возложили цветы и венки к Вечному Огню и могилам Героев.

Завершился торжественный митинг прохождением роты Почетного караула.