Новости Смоленской митрополии

23 Мая 2017






Совместно совершили поездку в геронтологический центр «Вишенки» опытные волонтеры МБОУ СШ№29 города Смоленска и новички – студенты и преподаватели Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», – слова известной песни стали девизом встречи. Концерт получился очень разнообразный. Выступали учащиеся, студенты и преподаватели. Были в программе тематические, спортивные и народные танцы, песни военных лет и современные композиции, стихи, сценки, гимнастическая миниатюра. Концерт прошел в теплой обстановке, под бурные аплодисменты, совместное пение. Даже на местах, вдохновленные ребятами, бабушки и дедушки подтанцовывали.

После выступления ребята вместе с преподавателем школы Светланой Михайловной Бессарабовой отправились к лежачим больным. С какой радостью встречали добровольцев, как дорогих гостей, в каждой палате. Песни, общение сопровождались то смехом, то вздохами и слезами радости. Сто человек навестили ребята, каждому уделили внимание и вручили небольшие сладкие подарки, любовно приготовленные преподавателями Еленой Тимофеевной Романовой, Михаилом Алексеевичам Лосевым и студентами техникума. Ребят тоже угощали, расспрашивали об учебе, семье, друзьях. Со вздохом жаловались на одиночество и с надеждой в голосе просили, чтобы не забывали и приезжали ещё.

Общее дело, эмоции очень сдружили ребят. Педагоги и учащиеся учебных заведений надеются на дальнейшее сотрудничество в добрых делах, ведь только совместными усилиями можно сделать мир добрее.

Организаторы поездки выражают благодарность за помощь в организации транспорта координатору епархиальной благотворительной службы «Милосердие» Анне Цветковой.