Новости Смоленской митрополии

13 Мая 2017




11 мая 2017 года добровольцы службы «Милосердие», состоящие из студентов Смоленского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова отправились в дом престарелых деревни Городище Хиславичского района, чтобы поздравить с праздником Победы дедушек и бабушек.

Майский снег и дождь не помешали волонтерам добраться до своих подопечных. Каждая такая встреча для них – возможность выговориться, поделиться воспоминаниями и почувствовать себя не забытыми. Вот и в этот раз пожилые люди с удовольствием пели фронтовые песни, с гордостью рассказывали о Победе, с печалью вспоминали о тяготах войны.

Всем бабушкам и дедушкам добровольцы вручили праздничные фронтовые треугольники, которые сделали добровольцы службы «Милосердие». Для всех в этот светлый праздник хватило внимания, слов благодарности и душевной теплоты. Пожилых людей, которые по состоянию здоровья не могли присутствовать на общем празднике, тоже не забыли – с поздравлениями и угощениями пришли прямо в их комнаты.

По окончании мероприятия у всех студентов как будто открылись глаза: оказывается, как мало нужно сделать, чтобы подарить человеку радость, особенно, старому и больному. И самое главное – ощущение, что это обязательно нужно сделать тебе.

Добровольцы приглашают всех молодых людей, особенно студентов, в добровольческие поездки к старикам, детям, инвалидам совместно со службой «Милосердие». Всем найдется дело по душе. Самое главное – сделать первый шаг к добру.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.