Новости Смоленской митрополии

8 Мая 2017






В субботу 6 мая в Реадовском парке состоялась долгожданная акция #ЯБЕГУЗАДЕТЕЙ в поддержку детских направлений благотворительной службы «Милосердие в Смоленске».

Акция проводилась с целью привлечения внимания общественности к детским проблемам. В службе добровольных помощников «Милосердие в Смоленске» много детских направлений: детские дома, интернаты, больницы. И очень не хватает добровольцев, готовых помогать, навещать этих детей, быть им другом, дарить заботу, внимание и тепло. Именно поэтому и была организована акция.

Казалось, сама погода решила поддержать в столь важном деле: было тепло и солнечно. Порадовало, что поучаствовать в акции захотелось даже самым маленьким — детям дошкольникам, гулявшим в парке с родителями. Это было очень символично и создало ощущение детского праздника.

Все участники прошли регистрацию, получили номерки, и после интересной разминки под руководством тренера Марата, пробежали свою дистанцию, после чего ребят ждал сладкий чай и угощение, воздушные шары и памятные ленточки.

Было организованно несколько дистанций для участников — маленьких и постарше, студентов и взрослых участников.
Все желающие могли получить интересную и полезную информацию.

Служба «Милосердие» благодарит всех, кто пришел поддержать и поучаствовать в благотворительной акции!

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67- 97- 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» –http://vk.com/smolmiloserdie.

Елена Аветисян

фото Сергея Михеева