Новости Смоленской митрополии

4 Мая 2017




Любовь к Родине, к её истории, достижениям воспитываются у учащихся весь учебный год. 4 мая 2017 года в МБОУ СШ №29 города-Героя Смоленска прошла линейка памяти.

Линейка началась с торжественного выноса знамя Победы. Ребята младших классов и среднего звена читали стихи, посвящённые Великой Победе нашего народа против фашистских захватчиков. Прозвучала минута молчания. Была такая тишина, что слышались крики чаек и дуновения ветра. Все вспомнили своих ветеранов, ведь они были в каждой семье.

На линейке выступили победители школьного конкурса строевой подготовки, которые исполнили команды и прошли строем с песней «Здесь птицы не поют». Показали своё мастерство юнармейцы школы «Морпехи», которые третий год подряд занимают 1 место в городском конкурсе строя и песни. Отточено и слаженно выполняли команды своего командира и с патриотической песней также прошли строем перед школьниками и учителями.

В заключение старшеклассники исполнили танец о нашем мирном времени и благодарности всем, кто ковал Победу в боях, в тылу и просто пережил это страшное время.