Новости Смоленской митрополии

28 Апреля 2017

2017-04-24_551 2017-04-24_552


24 апреля 2017 года сотрудник Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению Константин Былина и добровольцы православной службы «Милосердие» поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения подопечных «Центра помощи многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию».

Поздравления приняли пять семей: четыре многодетные семьи и одна семья с ребенком-инвалидом.

Подопечные получили в подарок наборы канцелярских товаров, в том числе – развивающие детские игры, альбомы для рисования, книги, а также наборы продуктов, предоставленные Всероссийским благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь».

«Центр помощи многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию» был открыт по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора 8 июля 2014 года, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.6.

Ежемесячно Центр обслуживает сотни посетителей – многодетные, малоимущие, беженцы, пенсионеры, инвалиды могут безвозмездно получить одежду и обувь, вещи для детей.

Для оказания регулярной комплексной помощи своим подопечным Центр нуждается в квалифицированной помощи добровольцев – юриста, семейного психолога, социального работника.

Одним из направлений работы Центра является организация проведения фасовок продуктов «Народный обед» для безвозмездной передачи нуждающимся. Для их проведения необходимы вешалки и стулья. Будем благодарны Вам за посильную помощь.

Внести пожертвование для оказания помощи подопечным Центра можно по ссылке: http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvovaniya/pozhertvovat-na-nuzhdy-dobrovol-cev-sluzhby-miloserdie/

По всем вопросам можно обращаться по тел. +7 950 704 9775, Константин Былина.