Новости Смоленской митрополии

14 Марта 2017


Пост – особое время. Время, когда важно делать добрые дела. А добрые дела могут быть очень разными, но главное – они должны приносить пользу и радость.

Для маленьких друзей епархиальной благотворительной службы «Милосердие» из детского отделения Гедеоновской больницы очень важным в процессе лечения является терапия добрыми эмоциями, поэтому доброволец Олег предложил пригласить к детям своего друга, актера театра и кино, чудесного клоуна Олега Кожемякина с благотворительным выступлением. И в воскресный день состоялся маленький праздник: клоун вместе с детьми измеряли самую длинную и красивую улыбку, узнали благодаря волшебной шляпе, как же на самом деле весело умеет смеяться каждый, перетягивали канат, сражались в маленьком поединке… Игр было много, а радости и хорошего настроения – еще больше!

Служба «Милосердие» выражает искреннюю благодарность актёру Олегу Кожемякину за представление и «Православным добровольцам Смоленщины» за участие в поездке.

Лечение пациентов в детском отделении психоневрологической больницы в Гедеоновке длительное и непростое. Служба «Милосердие» приглашает неравнодушных артистов, творческих людей и коллективы к проведению совместных праздников для ребят.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.