Новости Смоленской митрополии

18 Февраля 2016





14-15 февраля 2016 года на приходе святого Пророка Илии города Ельни Молодежный клуб «Встреча» отметил свою 4 годовщину.

В воскресение, 14 февраля, после Божественной литургии, ребята встретились со специально приглашенной гостьей из Смоленска – православным психологом Еленой Сапуновой, которая провела беседу на актуальную для молодежной среды тему «От влюбленности до любви».

После познавательной беседы за чашкой чая настоятель Свято-Ильинского храма священник Михаил Дмитриев поздравил всех с праздником Сретения Господня и подарил ребятам по книге «Исповедь и причастие», а ребята в свою очередь представили ролик-сюрприз, подготовленный специально к годовщине клуба.

После чаепития некоторые ребята, проявили желание пообщаться с психологом индивидуально, для того чтобы решить свои личные проблемы.

15 февраля, в День Сретения Господня, воспитанники молодежного клуба «Встреча» также все вместе помолились за Божественной литургией, а после отправились в село Новоспасское, где в этот день отмечается также годовщина со дня смерти знаменитого уроженца Смоленской земли Михаила Глинки.

Ребята встретились с представителями молодежного движения «Православные добровольцы Смоленщины». Все вместе побывали у святого источника, согрелись за чашкой ароматного чая, заваренного в старинном самоваре на еловых шишках, посетили Новоспасский храм Тихвинской иконы Божией Матери. В храме при участии настоятеля протоиерея Николая Привалова для всех желающих был проведен мастер-класс звонарей. В заключение ребята посетили поместье Глинок, где для них была проведена замечательная экскурсия.