Новости Смоленской митрополии

17 Февраля 2016





15 февраля 2016 года после Божественной литургии на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка прошел митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

На митинге присутствовали: заместитель Главы Администрации МО «Починковский район» по социальным вопросам С. В. Савченков, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, депутаты, районный военком, представители воинской части Шаталово, ветераны и школьники.

С приветственным словом выступил С. В. Савченков, который напомнил историю десятилетней войны в Афганистане, а также перечислил поименно всех воинов Починковского района, которые погибли на этой войне.

Протоиерей Николай Бондар также поприветствовал всех собравшихся в этом святом месте, на котором установлен памятный знак воинам-интернационалистам, а также покоятся воины Великой Отечественной войны. протоиерей Николай поздравил всех с праздником Сретения Господня и с днем православной молодежи, после чего совершил заупокойную литию о всех вождях и воинах, свою жизнь отдавших за Веру и Отечество.

В этот же день отец благочинный поздравил заместителя Главы Администрации С. В. Савченкова с Днем его рождения, с пожеланием душевных и телесных сил в несении нелегкого креста служить народу и Отечеству, благословив его образом Божией Матери.