Новости Смоленской митрополии

5 Февраля 2016


В управлении Смоленской епархии митрополит Смоленский и Рославльский Исидор провел встречу с начальником ГУ «Управление автомобильной магистрали Москва–Минск Федерального дорожного агентства» Юрием Жирковым, заместителем Губернатора, руководителем аппарата Администрации Смоленской области Львом Платоновым, начальником Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Владимиром Шукаловым. Во встрече принял участие епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.

За беседой обсуждались вопросы о взаимном сотрудничестве, в частности, – согласование проекта по благоустройству площадки отдыха по 154 километру автодороги М1 «Беларусь» с установлением киота с иконами Божией Матери и святой блаженной Матроны Московской.

Также Высокопреосвященнейший митрополит Исидор выразил благодарность всем участникам встречи за сотрудничество и помощь в организации и проведении совместных мероприятий. Особо глава митрополии отметил проведение международного историко-патриотического автопробега «Дорогами победителей. Связь поколений», посвященного роли дорожных и автомобильных войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и приуроченного к 70-летию Великой Победы. Маршрут автопробега прошел через героическую Смоленскую землю.

Митрополит Исидор вручил Юрию Жиркову, Льву Платонову, Владимиру Шукалову, Преосвященнейшему епископу Сергию высокие награды Русской Православной Церкви и памятные подарки.