Новости Смоленской митрополии

19 Января 2016

Неожиданно для покупателей под сводами одного из смоленских торговых центров зазвучало многоголосое пение. К нескольким молодым ребятам из разных точек центра стали подходить парни и девушки, хор увеличивался, его звучание набирало силу, и за всем этим с интересом наблюдали люди. Кто-то снимал происходящее на телефон, а кто-то даже пытался подпевать.

«Сегодня мы решили, – говорит Анастасия Антусева, руководитель движения Православных добровольцев Смоленщины, – в последний день Святок поздравить людей еще раз с Рождеством, напомнить о радости Рождества и спеть колядки».

Смоленские православные добровольцы широко известны в регионе делами благотворительности, теперь о них узнали и как о креативных и веселых людях. На помощь членам движения пришли хорошо спетые между собой студены Православной семинарии, Духовного училища и учащиеся Православной гимназии.

«Для нашего движения это было впервые, но опыт многих других организаций мы повторили. В разных местах это проводится: в кафе, на улице, в метро. Мы выбрали большое скопление народа в торговом центре», – объяснила Анастасия Антусева.

Юрий Солопонов