Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
26 Апреля 2011
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ул. Сев. Венец, 32

тел./факс 43-06-43

http://www.ulstu.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Проведение I Пасхального благотворительного бала благословил Его высокопреосвященство Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл. Организатором бала выступает епархиальное управление и Православный молодежный клуб при УлГТУ.

Приглашение на это утонченное светское мероприятие получили более двухсот молодых людей: девушек и юношей со всей области. Разумеется, не забыты и самые блистательные кавалеры – элегантные воспитанники военных учебных заведений Ульяновска. Молодым людям предстоит продемонстрировать класс исполнения мазурки, полонеза, вальса и многих других исторических салонных танцев XVIII–XIX веков.

Разумеется, как и полагается пышному балу, на нем будет прекрасная живая музыка, море цветов, интересная конкурсная программа, и, конечно же, сюрпризы участникам торжества! Для дам и кавалеров установлен довольно строгий дресс-код: для женщин – бальные платья, для мужчин – строгие костюмы.

В программе бала:

Показ короткометражного фильма «Пасха светлая», презентация Православного клуба при УлГТУ, приветствия VIP гостей, выступление детского Епархиального хора и других известных артистов, фотовыставка «Радость Православия», фотосеты от лучших фотографов города и многое другое. Программа бала состоит из двух отделений: в первом постановочные танцы, во втором — зал закружится всевозможными польками и кадрилями, где будут танцевать все желающие. Так же на праздничном вечере будет проходить благотворительная акция. На торжество приглашены воспитанники детских домов. Для всех участников бала предусмотрены пасхальные подарки, дабы радость самого Великого праздника - Христова Воскресения коснулась каждого!

Приглашенные гости:

  • Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл
  • Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
  • Председатель Ульяновской городской думы Василий Гвоздев
  • Ректор УлГТУ, профессор Горбоконенко А.Д.
  • Директор Департамента по молодёжной политике Минобразования Ульяновской области Терёхин С.Н.
  • Народная артистка России Шадько К.И.
  • Священство Симбирской епархии
  • Студенты и преподаватели ВУЗов г. Ульяновска, воспитанники детских домов
  • Представители СМИ и др.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

Контактное лицо:

Надежда Земскова, 97-77-71, [email protected]