Новости Рязанской митрополии

В больнице № 8 обсудили ряд вопросов, затрагивающих здоровье мам и их малышей (видео)

9 Августа 2023

7 августа на круглом столе в Рязанской городской клинической больнице № 8 обсудили ряд вопросов, затрагивающих здоровье мам и их малышей. Особая забота о пациентках, не ограничивающаяся осуществлением только медицинской помощи, характерна для этого учреждения. При нем действует благотворительный фонд «Мы вместе», в трудах которого помогает и Рязанская епархия. Женщинам оказывается поддержка в период беременности и первых трех лет жизни малыша, причем не только материальная: организуются поездки к достопримечательным местам и паломничества, беседы с батюшкой, ведутся психологические и юридические консультации.

В больнице уже не один год успешно реализуются просветительские программы и проекты, охватывающие пациенток всех возрастов. В рамках Всемирной недели грудного вскармливания, которая проводится с 1 по 7 августа, в учреждении состоялась целая программа, посвященная здоровью мам и их малышей. Итогом этой работы стал круглый стол, участие в котором приняли руководство и сотрудники медицинского учреждения, консультанты по грудному вскармливанию, а также активные и неравнодушные мамы.

О том, что смогли узнать участницы этой встречи, а также о символичности даты ее проведения рассказывается в сюжете Рязанской епархиальной телестудии «Логосъ»: